设为首页|加入收藏|联系我们欢迎您访问中共宣城市委机构编制委员会办公室!
“网站标识”和《标识证书》基本概念
浏览次数:3999作者:发布时间:2015-03-11
    1、“网站标识”的分类及样式?

  答:“网站标识”分为党政机关和事业单位两种,具体样式如下图所示。

  

  

  

    2、什么是《标识证书》?

  答:是指党政机关、事业单位和社会组织向同级机构编制部门提出申请,经核准后由中央编办政务和公益机构域名注册管理中心统一颁发,包含单位基本信息和网上名称信息等内容并显示在政务和公益机构域名注册管理中心网站上的电子证书。点击网站标识即可在网页上显示《标识证书》。

 

    3、《标识证书》包含哪些内容?

  答:《标识证书》的内容包括:机构名称、机构类型、机构地址、机构职能(业务范围)、网站名称、域名名称、标识证书发放单位、标识证书编号、标识证书发放时间等。